- Какие документы нужны для поступления в 1 класс?

Вся информация для поступающих в первые классы выложена во вкладке "Прием в 1 классы".

- Ставят ли отметки в первом классе?

В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать ученика положительной словесной оценкой.

- Какова продолжительность учебного года для первоклассников четырёхлетней начальной школы?

Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти (в феврале месяце).

- Где можно получить информацию о ГИА?

Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru

Официальный информационный портал ГИА-9 www.gia.edu.ru

Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru/

Официальный сайт Минобрнауки РФ http://минобрнауки.рф/

Также Вы можете найти полезную информацию по этому вопросу на страницах нашего сайта в подразделах вкладки "Итоговая аттестация выпускников".

- Как организована работа школьной столовой?

В столовой организована работа лиц, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, с использованием индивидуальных средств защиты. Мытье посуды и столовых приборов будет производиться при максимальных температурах с использованием допустимых дезинфицирующих средств, питьевой режим с использованием одноразовой посуды.

Дополнительная информация о работе столовой размещена во вклакде "Питание обучающихся".

-- Как работает школьный медкабинет?

Информация о работе медицинского кабинета находится здесь.

- Проверяют ли при входе в школу у детей и учителей температуру?

В школе проводится ежедневный «утренний фильтр» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний. «Утренний фильтр» охватывает всех участников образовательного процесса.

- Каковы действия школы, если у ребенка или учителя поднялась температура?

В случае выявления в течение дня ребенка с признаками респираторных заболеваний, а также температурой тела 37.1С и выше, данное лицо незамедлительно будет изолировано в отдельное помещение. Незамедлительно будут оповещены классный руководитель, родители (законные представители) обучающегося. Помещение, где находился выявленный ребенок, проветривается и обрабатывается дезинфицирующими средствами. Все сотрудники с признаками респираторных заболеваний, а также температурой тела 37.1С и выше, к работе не допускаются.

- Нужна ли детям маска во время учебы?

Использование обучающимися средств индивидуальной защиты возможно по желанию родителей (законных представителей).

- Как можно обратиться в школу при возникновении вопросов?

В связи с неблагоприятной эпидемологической обстановкой в нашем городе прием граждам директором школы-интерната временно прекращен. Получить необходимую консультацию вы можете с понедельника по пятницу с 15 до 17 часов по телефонам: 241-25-50, 241-25-43.

Все инересующие Вас вопросы можно задать, используя окно «Обратная связь», или направить их по эл.почте info.sch033@obr.gov.spb.ru  (с указанием обратного адреса для получения ответа).