Всероссийский конкурс "ДОБРОШКОЛА"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ДОБРОШКОЛА"

На I этап конкурса отправлены: заявка на участие в 1 этапе Конкурса, дизайн-проекты и фото оснащаемых в рамках реализации мероприятия помещений (дизайн-проекты и фото есть во вкладке "Доброшкола" в разделе "Дизайн-проекты помещений").

На II этап конкурса отправлены: анкета-заявка на участие в конкурсе и презентация.

22-23 ноября в ФГБНУ «ИКП РАО» состоялась IV Всероссийская конференция «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ в 2022 году». В рамках секции 2 «Модернизация инфраструктуры специальных школ на основе современных представлений о роли образовательной среды в обучении и социализации обучающихся с ОВЗ» с докладом «Современные технологии психолого-педагогического сопровождения слабослышащих и позднооглохших обучающихся» выступили Е.А. Пинка, директор ГБОУ школа-интернат №33 и Ю.В. Мотовилова, методист по коррекционно-развивающей работе, учитель-дефектолог.

22-23 ноября в ФГБНУ «ИКП РАО» в рамках IV Всероссийской конференции «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ в 2022 году» состоялась церемония объявления итогов и награждения участников IVВсероссийского конкурса «Доброшкола-2022». В номинации «Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий» 1-е место заняла ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга.

По итогам IV Всероссийского конкурса «Доброшкола» в номинации «Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий» первое место заняла ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга.