РЦ "Доброшкола"

Обучение с использованием высокотехнологичного оборудования

С 01.09.2022 ГБОУ школа-интернат №33 Выборгского района Санкт-Петербурга -

Ресурсный центр как  медиа пространство для внедрения и трансляции инноваций, лучших практик обучения и воспитания слабослышащих, позднооглохших и кохлеарно имплантированных обучающихся; оказания консультационно-методической помощи участникам образовательных отношений, в том числе инклюзивных  образовательных организаций; оказания психолого-педагогической помощи обучающимся и их родителям (законным представителям).

Цель ресурсного центра:

- формирование у педагогов общеобразовательных организаций, в том числе инклюзивных, профессиональных компетенций о психолого-педагогических особенностях слабослышащих, позднооглохших и кохлеарно имплантированных обучающихся;

- совершенствование приемов обучения, развития и воспитания слабослышащих, позднооглохших и кохлеарно имплантированных обучающихся  в общеобразовательном учреждении с использованием инновационных образовательных технологий;

- расширение спектра форм работы по развитию восприятия и воспроизведения устной речи, по формированию речевого слуха и произносительной стороны устной речи слабослышащих, позднооглохших и кохлеарно имплантированных обучающихся в урочное и внеурочное время с использованием нового высокотехнологичного оборудования.

Основные задачи ресурсного центра:

- оказание методической поддержки заинтересованным образовательным организациям Санкт-Петербурга по направлению заявленной деятельности.

- диссеминация лучших практик и инноваций педагогов ГБОУ школа-интернат №33.

Педагогический коллектив ГБОУ школы-интерната № 33 работает в направлении обучения и воспитания слабослышащих, позднооглохших и кохлеарно имплантированных детей.

Мы готовы всегда делиться с вами своим опытом, идеями, разработками и помочь с любым возникшим у вас вопросом!

Задать интересующий вас вопрос можно по телефону или электронной почте:

Директор школы-интерната № 33 Пинка Елена Анатольевна — телефон: 241-25-43
Заместитель директора по УВР Григорьева Елена Владимировна — телефон: 241-25-50
Заместитель директора по КРР Мотовилова Юлия Валерьевна

Электронная почта: rc033dobroshkola@mail.ru

Вы можете задать Ваш вопрос напрямую нашим специалистам, заполнив анкету обратной связи: