8fd932d754ea35d32733cc29bbb89434-1.jpg

19.02.2024

Отряд Орлят  (ученики 2а, 3а, 4а классов) принял активное участие во Всероссийской военно-патриотической акции  "Письмо защитнику Отечества". Ученики вместе со своими классными руководителями сделали поздравительные открытки своими руками  и написали поздравление С Днем защитника Отечества и добрые пожелания. Все работы были дружно отправлены  почтой России с пометкой " Письмо солдату". Ребята очень надеются, что их поздравления обязательно найдут своего адресата в День защитника Отечества и подарят много положительных эмоций.

Пока вы помните - мы живы!"
/это слова А. А.Шевчука - ветерана ВОВ, краснофлотца, поэта, друга школы с 1965 по 2011 годы/.
26 января отряд Орлят нашей школы (1а, 2а, 3а и 4а классы) встретился с вдовой ветерана, героя Краснознамённой Ладожской флотилии Шевчука Александра Андреевича -  Раисой Сергеевной. Перед встречей учителя рассказали ребятам историю жизни Александра Андреевича, рассказали о его боевом пути, познакомили их с творчеством поэта. А во время встречи с Раисой Сергеевной ребята задавали свои вопросы, а она с теплотой и нежностью отвечала на них.
Орлят интересовало и любимое стихотворение ветерана, и его детство и самые дорогие его сердцу награды.
В конце занятия ученики пригласили Раису Сергеевна на школьный праздник, посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда.

18.01.2024

Сегодня, в день прорыва блокады Ленинграда, отряд Орлят нашей школы(ученики 1а, 2а, 3а, 4а классов) посетили Пискаревское мемориальное кладбище.
Ребята возложили цветы у Вечного огня, монумента Родина-мать.
Ученики подарили поздравительные открытки, подготовленные вместе с классными руководителями, ветеранам и пожилым жителям нашего города. А в ответ ребята услышали слова благодарности.
Особенно трогательными были улыбки и объятия, подаренные нашим ребятам.

22.12.2023

20 декабря в ДДЮТ Выборгского района классные руководители 1а, 2а, 3а и 4а классов посетили районный семинар "Реализация программы "Орлята России" в образовательных учреждениях Выборгского района Санкт-Петербурга".
На семинаре был представлен положительный опыт школ нашего района, реализующих данную программу внеурочной деятельности.

10.11.2023

Сегодня в школе прошла торжественная церемония посвящения в Орлята России. "Орлята России" - это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей. Девиз "Орлят России" - вперед к новым вершинам.
На церемонии ученики 1а, 2а, 3а и 4а классов исполнили Гимн РФ, посмотрели ролик о новом движении, в котором им предстоит участвовать. Познакомились с законами Орлят. Приняли присягу. Учителя повязали всем галстуки - отличительный знак Орлят России.
Орлята России - шаг в будущее!!!
#орлятароссии
#мы вместе