ГИА-2023

ГИА-2023

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 ноября 2022 г. № 989/1143 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного  экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году".

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 ноября 2022 г. № 991/1145 "Об утверждении единого расписания и продолжительности государственного выпускного экзамена  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году".

Утвержденное расписание ГИА-2023

Продолжительность экзамена

06 июня 2023 года

3 ч 55 мин + 1 ч 30 мин

09 июня 2023 года

3 ч 55 мин + 1 ч 30 мин

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОРТАЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Результаты ОГЭ можно посмотреть здесь

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОГЭ:

Чем пользоваться на ОГЭ

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге

Портал системы образования Выборгского района Санкт-Петербурга

ОГЭ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Информация о правилах проведения ОГЭ, ограничениях для участников ОГЭ во время проведения экзаменов

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Портал системы образования Выборгского района Санкт-Петербурга

По вопросам проведения государственной итоговой аттестации работает «горячая линия»

8(812)576-18-76 «горячая линия» КО

8(812)576-34-38; 8(812)576-34-40 «горячая линия» СПбЦОКОиИТ

Время начала каждого экзамена — 10 часов утра. В пункт проведения экзамена (ППЭ) выпускникам необходимо прибыть не позднее чем за 45 минут до начала экзамена.

Обращаем ваше внимание, что время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ГИА, вскрытие специальных пакетов, заполнение области регистрации бланков ГИА), в продолжительность ГИА не включается.

Участник ГИА должен иметь при себе паспорт, чёрную гелевую ручку, уведомление.

При проведении ОГЭ участник экзамена может пользоваться следующими дополнительными материалами, принесенными самостоятельно:
русский язык - орфографический словарь;
математика - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник ГИА подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, выпускники прошлых лет – по решению ГЭК в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА.
Участники ГИА заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций.

В случае удовлетворения конфликтной комиссией апелляции участника ГИА о нарушении установленного порядка проведения экзамена, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результата экзамена данного участника ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету, а также о его допуске к экзаменам в дополнительные сроки.
При установлении фактов нарушения установленного порядка проведения экзамена, которые могли повлечь за собой искажение результатов экзаменов всех участников ГИА, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результатов ГИА по соответствующему учебному предмету для всех участников ГИА и о допуске к экзаменам в дополнительные сроки участников ГИА, непричастных к фактам выявленных нарушений.
В случае удовлетворения конфликтной комиссией апелляции участника ГИА о несогласии с выставленными баллами принимается решение об изменении результата экзамена. В случае отклонения апелляции участника ГИА о несогласии с выставленными баллами результат, который был до апелляции, сохраняется.